Финансовое управление администрации муниципального округа "Ухта"
Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения: Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Полезные ссылки: ДРУЖИ С ФИНАНСАМИ vashifinancy.ru хочумогузнаю.рф ФИНАНСОВАЯ ГРАМОТА fgramota.org ФИНАНСОВАЯ КУЛЬТУРА fincult.info АЗБУКА ФИНАНСОВ azbukafinansov.ru

Новости
07.11.2023

ФНС России сообщает. Справки, предоставляемые ФНС России в рамках информационного обслуживания налогоплательщиков.


Финансовое управление администрации МОГО "Ухта" доводит до сведения информацию от ФНС России:

Справки, предоставляемые ФНС России в рамках информационного обслуживания налогоплательщиков.

В связи с переходом на Единый налоговый счет изменились и справки, предоставляемые ФНС России в рамках информационного обслуживания.

Для подтверждения отсутствия долга (например, для участия в тендере, получения субсидии и прочее) налогоплательщикам предоставляется Справка об исполнении налогоплательщиком обязанности по уплате налогов, сборов, страховых взносов, пеней штрафов, процентов. Справка не содержит детализацию, отражает данные о наличии долга на дату формирования (имеет/не имеет). Справка является документом, подтверждающим исполнение обязанности по уплате. Наиболее удобный способ получения справки - по ТКС (код услуги – 5) или через личный кабинет налогоплательщика. Срок представления справки - 10 рабочих дней. С 19.09.2023 года при запросе справки по ТКС можно указать конкретную дату

Узнать свое состояние ЕНС, а при наличии долга получить его детализацию и карту расчета пени поможет Справка о наличии положительного, отрицательного или нулевого сальдо единого налогового платежа. Запрос можно направить по ТКС (код услуги – 7) или через Личный кабинет. При получении справки Вы увидите данные о состоянии ЕНС на дату формирования в виде одной суммы, а при наличии долга – с детализацией в разрезе налогов и картой расчета пени. Срок представления справки – 5 рабочих дней. Обращаем внимание, справка о наличии сальдо не является документом, подтверждающим исполнение обязанности по уплате налогов.

Проверить, все ли платежи учтены и как они распределились по обязательствам возможно при наличии Справки о принадлежности сумм денежных средств, перечисленных в качестве единого налогового платежа. Справку о принадлежности можно запросить за конкретный период. В ней будут отражены остаток на начало и конец запрашиваемого периода, сумма средств, поступивших на ЕНП, сумма средств, списанных с ЕНП. По каждому поступлению и списанию указываются дата, сумма, КБК, ОКТМО, КПП, срок уплаты, документ - основание операции. При запросе по ТКС необходимо выбрать код услуги 6. Запросить справку можно и через Личный кабинет. Начиная с 19.09.2023 года, для налогоплательщиков, работающих по ТКС, доступна справка о принадлежности в агрегированном виде (итог по дате, КБК, ОКТМО, КПП, сроку уплаты и документу основанию). Для получения справки в агрегированном виде в налоговый орган направляется запрос по ТКС с кодом услуги 9. Срок представления справки – 5 рабочих дней. Справка о принадлежности не является документом, подтверждающим исполнение обязанности по уплате налогов.

Возврат к списку

 Версия сайта для слабовидящих


вариант4.png

Инициативное бюджетирование.jpg
Опрос общественного мнения


Знаете, какая помощь от государства необходима, чтобы реализовать свой потенциал на максимум?
Госуслуги
Решаем вместе