Финансовое управление администрации муниципального округа "Ухта"
Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения: Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Полезные ссылки: ДРУЖИ С ФИНАНСАМИ vashifinancy.ru хочумогузнаю.рф ФИНАНСОВАЯ ГРАМОТА fgramota.org ФИНАНСОВАЯ КУЛЬТУРА fincult.info АЗБУКА ФИНАНСОВ azbukafinansov.ru

Новости
07.11.2023

ФНС России сообщает. Как заплатить налоги за детей через свой личный кабинет.


Финансовое управление администрации МОГО "Ухта" доводит до сведения информацию от ФНС России:

Как заплатить налоги за детей через свой личный кабинет?

В настоящее время в электронном сервисе Личный кабинет физического лица есть функциональная возможность, которая позволяет родителям получить доступ к информации из Личного кабинета своего несовершеннолетнего ребенка.  

Для доступа к данной функции сервиса необходимо, чтобы к Личному кабинету были подключены не только родитель, но и его несовершеннолетние дети. Получить доступ на несовершеннолетнего ребенка может родитель, как законный представитель, в любом налоговом органе при предъявлении своего паспорта и свидетельства о рождении ребенка.

Для добавления несовершеннолетнего ребенка необходимо в личном кабинете родителя через раздел «Настройки профиля» во вкладке «Семейный доступ» нажать кнопку «Добавить пользователя», далее ввести ИНН несовершеннолетнего ребенка и нажать кнопку «Отправить запрос». Затем необходимо перейти в личный кабинет ребенка и подтвердить направленный запрос.

После чего Вы сможете в своем личном кабинете получать уведомления и оплачивать налоги за своих несовершеннолетних детей. В разделе «Налоги» появится всплывающий список, куда входят только добавленные дети. Переключая пользователей в этом списке можно оплатить налоги удобным для Вас способом: банковской картой через онлайн-банк или распечатать квитанцию.

Подключив «Семейный доступ» один раз, Вам уже не придётся каждый год ходить за квитанциями в почтовое отделение или в налоговую инспекцию.

Обращаем внимание! Начисленные за 2022 год налог на имущество физических лиц, транспортный и земельный налоги необходимо уплатить не позднее 1 декабря 2023 года.




Возврат к списку

 Версия сайта для слабовидящих


вариант4.png

Инициативное бюджетирование.jpg
Опрос общественного мнения


Знаете, какая помощь от государства необходима, чтобы реализовать свой потенциал на максимум?
Госуслуги
Решаем вместе