Финансовое управление администрации муниципального округа "Ухта"
Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения: Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Полезные ссылки: ДРУЖИ С ФИНАНСАМИ vashifinancy.ru хочумогузнаю.рф ФИНАНСОВАЯ ГРАМОТА fgramota.org ФИНАНСОВАЯ КУЛЬТУРА fincult.info АЗБУКА ФИНАНСОВ azbukafinansov.ru

Новости
04.09.2020

О IV Всероссийской онлайн-олимпиаде по финансовой грамотности 2020-2021 учебного года

Финансовое управление администрации МОГО "Ухта" информирует о следующем:

1 сентября 2020 года открывается регистрация участников IV Всероссийской онлайн-олимпиады по финансовой грамотности. Участие в олимпиаде бесплатное. Официальный сайт Всероссийской онлайн-олимпиады по финансовой грамотности https://olimpiada.oc3.ru. Сайт предоставляет  возможность для регистрации учащихся и учителей, которые могут регистрировать своих учеников, отслеживать их результаты, получать благодарности.

Олимпиада проводится в заочной форме в 2 тура:
отборочный тур - с 16 сентября (с 12:00 по МСК) по 30 сентября (до 12:00 МСК) 2020 года; заключительный тур - с 14 октября по 28 октября 2020 rода, среди участников следующих возрастных групп:
возрастная группа учащихся 5-6-х классов (10-12 лет); 
возрастная группа учащихся 7-8-х классов (l2-14 лет);
возрастная группа учащихся 9-х классов (14-16 лет);
возрастная группа учащихся 10-11-x классов (15-18 лет);
возрастнaя группа учащихся по программе среднего профессионального образования (15-18 лет).

Регистрация участников начинается 1 сентября (с 12:00 по МСК) и заканчивается за 1 день до окончания отборочного тура - 29 сентября (ло 12:00 МСК).

Задания для олимпиады подготовлены в соответствии со стандартами программы по оценке образовательных достижений учащихся PISA. PISA (Рrоgrаmmе for International Student Assessment) - это международное исследование, которое оценивает способность учащихся применять свои умения и знания в жизненных обстоятельствах. Задания IV Всероссийской онлайн-олимпиады по финансовой грамотности призвaны оценить компетенции учащихся России в области финансовой грамотности.

Подготовка к олимпиаде и участие в ней помогyт учащимся повысить уровень знаний в области социально-экономических отношений и научат более рационально и осознанно вести себя в сфере финансовых отношений. Также проведение Олимпиады положительным образом влияет на распространение и популяризацию знаний в области финансовой грамотности для успешной реализации приоритетных направлений социально-экономического развития РФ.


Возврат к списку

 Версия сайта для слабовидящих


вариант4.png

Инициативное бюджетирование.jpg
Опрос общественного мнения


Знаете, какая помощь от государства необходима, чтобы реализовать свой потенциал на максимум?
Госуслуги
Решаем вместе