Финансовое управление администрации муниципального округа "Ухта" – официальный сайт
Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения: Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Новости

Крайн Галина Владимировна - начальник управления - (8216) 700-150, 789-007

Канева Анастасия Сергеевна - приемная - (8216) 700-128, (8216) 700-129 факс

e-mail:

e-mail отдела муниципального заказа:

Адрес: 169300, Республика Коми, город Ухта, улица Бушуева, дом 11.



BDG.jpg
Безимени-2 копия.jpg

Налоговая разъясняет 26.11.2024

Налоговая разъясняет

УФНС России по Республике Коми (далее – Управление) в связи с обращениями граждан по вопросам неполучения налоговых уведомлений информирует о следующем.

В связи с изменениями, внесенными в пункт 4 статьи 52 Налогового кодекса Российской Федерации, в случае, если общая сумма налогов, исчисленных налоговым органом, составляет менее 300 рублей, налоговое уведомление налогоплательщику не направляется. Налог будет исчислен и предъявлен к оплате в случае, если общая сумма налога составит более 300 рублей, либо по истечении трех лет. Пени за этот период начисляться не будут.

Информацию о начислениях по имущественным налогам можно отслеживать в сервисе ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика физического лица» (далее – ЛК). Для использования данной функции необходимо получить доступ к ЛК, обратившись в любой многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг (далее – МФЦ) или налоговый орган с документом, удостоверяющим личность. Если налогоплательщик является пользователем Единого портала государственных услуг (далее – ЕПГУ), то получить доступ к сервису ЛК можно, используя учетную запись для входа в ЕПГУ.

Кроме того, уведомление не направляется, если у гражданина есть налоговая льгота, полностью освобождающая его от уплаты налогов. Также уведомление может не прийти в случае переплаты, превышающей начисленные в этом году налоги. Такую информацию удобнее всего отслеживать в Личном кабинете налогоплательщика.

Налоговые уведомления уже направлены собственникам имущества. Обращаем внимание, если сумма налога в предыдущие годы составляла более 300 рублей, и гражданин не имеет права на льготы, но налоговое уведомление не поступило, его можно получить в любом офисе МФЦ Республики Коми или налоговом органе.

Для получения конкретной информации по вопросам получения налоговых уведомлений и уплаты налогов граждане могут обратиться в подразделения Управления по следующим телефонам:

- в г. Сыктывкаре +7 (912) 180-40-52;

- в г. Сыктывкаре (Эжвинский район) +7 (912) 180-19-48;

- в с. Выльгорт +7 (912) 180-23-70;

- в г. Печоре +7 (912) 180-41-07;

- в г. Ухте +7 (912) 191-08-36;

- в г. Усинске +7 (912) 180-41-42;

- в г. Воркуте +7(908) 697-27-37

Также сообщаем, что контактная информация о телефонах специалистов Управления по другим направлениям работы размещена на сайте ФНС России nalog.gov.ru в разделе «Контакты» и в официальной группе Управления в социальной сети ВКонтакте. Ссылка https://vk.com/nalog_gov_ru.

Дополнительно Управление информирует о создании телеграм-канала «Налоговый помощник Коми» для оперативной помощи гражданам при возникновении вопросов, относящихся к компетенции налоговых органов.

Через телеграм-канал можно в любое время в режиме онлайн задать интересующие вопросы по налогообложению. Сотрудник налогового органа свяжется с заявителем не позднее следующего рабочего дня.

Для подключения можно воспользоваться ссылками:

Ссылка на чат:

https://t.me/ufns_11_chat

Ссылка на канал:

https://t.me/nalog_11


Возврат к списку





 Версия сайта для слабовидящих


Направить обращение через Госуслуги
Госуслуги